[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968321":3,"bid-history-3968321":40,"bid-related-3968321":48,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3968321,"デジタル水道メーター（新品）２０ｍｍ １２，６００個",3255,14,2,25,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","給水装置課","上水道","一般競争入札","水道用品","川崎市幸区下平間1-11番地給水装置課","20:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・入札保証金は免除\n・契約保証金は契約金額の10%を要す\n・郵送による入札の場合は「入札書在中」と明記した封筒に入れて書留郵便で送付すること\n・開札に代理人が立ち会う場合は権限委任書を事前提出すること","【案件概要】\n川崎市上下水道局がデジタル水道メーター（新品）20mm 12,600個の一般競争入札を実施する。入札方法は電子入札対象、特定調達契約（WTO）対象案件である。履行場所は川崎市幸区下平間1-11番地給水装置課。開札日時は令和8年9月8日10時30分。予定価格は未定。\n\n【業務内容】\n- デジタル水道メーター（新品）20mm 12,600個の納入\n","【応募要件】\n- 入札保証金は免除\n- 契約保証金は要件（契約金額の10%）\n- 郵送による入札の場合は「入札書在中」と明記した封筒に入れて書留郵便で送付すること\n- 開札に代理人が立ち会う場合は、入札及び開札立ち会い権限の委任書を事前提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月25日まで\n仕様書配布期間：令和8年7月31日8時00分から令和8年8月20日20時00分\n質問締切日時：令和8年8月20日20時00分\n質問回答予定日時：令和8年8月26日9時00分\n電子入札締切日時：令和8年9月8日9時30分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[41,43,45],{"year":42,"count":8},2023,{"year":44,"count":10},2024,{"year":46,"count":47},2026,89,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":95},[50,56,60,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":55},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[72,77,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":55},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":55},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":55},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":55},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":55},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,102,108,112,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":55},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":107,"status":55},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",5341600,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":111,"status":55},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":55},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":53,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":55},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]