[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968320":3,"bid-history-3968320":39,"bid-related-3968320":47,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3968320,"自動車賃貸借５台一式（軽貨物）",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","管財課","賃貸借","一般競争入札","リース","局指定場所","20:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「リース」、種目「車両」に登載されていること\n・仕様書の内容を遵守し、当該物品を確実に納入することができること","【案件概要】\n川崎市上下水道局が軽貨物自動車5台の賃貸借に関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月7日、納入場所は局指定場所です。本案件は電子入札対象であり、予定価格は未定です。履行期間は令和9年2月1日から令和15年1月31日までの長期リース契約で、契約保証金として契約金額の10%が必要となります。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物自動車5台一式の賃","貸借\n- リース物品の納入予定期間中の保守・管理\n- 輸送費、保険料、保守等役務の履行\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「リース」、種目「車両」に登載されていること\n- 仕様書の内容を遵守し、当該物品を確実に納入することができること\n- 納入予定のリース物品がわかるカタログ等を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年2月1日から令和15年1月31日まで（72ヶ月のリース期間）\n申込締切：令和8年8月27日20時00分\n電子入札締切：令和8年9月30日9時30分\n開札日時：令和8年9月30日10時30分",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,42,44],{"year":41,"count":10},2023,{"year":43,"count":10},2024,{"year":45,"count":46},2026,76,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":93},[49,55,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[71,76,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":54},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":54},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":54},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":54},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":54},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":54},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":79,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4363534,"(再度公告)令和9~12年度愛媛労働局業務用自動車賃貸借業務一式契約","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":54},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":54},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","法務省","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":54},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)","検察庁金沢地方検察庁","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]