[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968319":3,"bid-history-3968319":39,"bid-related-3968319":47,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3968319,"令和８年度等々力水処理センター高度処理施設好気性ろ床用活性炭",3255,14,8,48,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","等々力水処理センター","日用品","一般競争入札","薬品","川崎市中原区宮内３－２２－１等々力水処理センター","20:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「薬品」、種目「化学工業薬品」に登載されていること\n・仕様書の内容を遵守し、当該物品を確実に納入することができること","【案件概要】\n川崎市上下水道局が令和8年度等々力水処理センター高度処理施設の好気性ろ床用活性炭の一般競争入札を実施する。履行場所は川崎市中原区宮内3-22-1の等々力水処理センター。入札は電子入札システムで執行され、予定価格は未定。契約保証金は契約金額の10%が必要。\n\n【業務内容】\n- 等々力水処理センター高度処理施設用の好気性ろ床用活性炭の供給・納入\n-","仕様書に従った物品の納入（輸送費、保険料等一切の諸経費を含む）\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第2条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「薬品」、種目「化学工業薬品」に登載されていること\n- 仕様書の内容を遵守し、当該物品を確実に納入することができること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,42,44],{"year":41,"count":10},2023,{"year":43,"count":10},2024,{"year":45,"count":46},2026,76,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":94},[49,55,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":54},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":54},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[71,76,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":54},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":54},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":54},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[95,100,104,108,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":99,"status":54},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":23,"budget":103,"status":54},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":107,"status":54},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":111,"status":54},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":113,"title":114,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":54},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]