[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968314":3,"bid-history-3968314":41,"bid-related-3968314":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3968314,"令和９年度大型ごみ運搬車（鉄道輸送）の購入",3255,14,8,55,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","（環）生活環境部収集計画課","自動車","一般競争入札","本市の指定する場所","20:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「自動車」に登載されており、A又はBの等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降に当該購入物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上、川崎市以外の他官公庁・民間企業等の契約実績でも可）\n・購入物品の納入後、保守、点検、修理、その他アフターサービスを本市の求めに応じて速やかに提供できること\n・検査を行う設備を日本国内に有しており、本市の求めにより職員の立会いの下に検査に応じられること\n・当該購入物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し、確実に納入できること","【案件概要】\n川崎市環境局生活環境部収集計画課が令和９年度大型ごみ運搬車（鉄道輸送）1台の購入を一般競争入札で実施します。本案件は電子入札対象で、契約番号5083016001です。予定価格は未定、履行期限は令和10年3月31日までとなっています。入札は令和8年9月1日11時00分に川崎市役所本庁舎3階入札室で開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 大型ごみ運搬車","（鉄道輸送対応）1台の購入・製造・納入\n- 購入物品は仕様書に従う\n- 納入場所は本市の指定する場所\n- 納入後の保守、点検、修理、アフターサービスの提供\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「自動車」に登載されA又はB等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降に当該物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上）\n・川崎市以外の他官公庁、民間企業等との契約実績でも可\n・購入物品納入後、保守、点検、修理、アフターサービスを本市の求めに応じて速やかに提供できること\n・検査を行う設備を日本国内に有しており、本市職員の立会いの下で検査に応じられること\n・購入物品及び数量について仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n\n【工期・期間】\n令和10年3月31日までに納入完了。電子入札締切は令和8年9月1日10時00分、持参による入札書提出期限は同日11時00分。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,76,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":96},[51,57,61,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":56},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[73,78,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":56},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":56},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":56},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":56},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":56},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[97,103,107,110,114],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":56},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":106,"status":56},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":106,"status":56},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":101,"budget":113,"status":56},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":115,"title":116,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":54,"deadlineDate":64,"budget":117,"status":56},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]