[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968308":3,"bid-history-3968308":37,"bid-related-3968308":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968308,"渡田小学校ほか４校ＬＥＤ照明器具賃貸借契約",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","（教）教育環境整備推進室","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市立渡田小学校（川崎市川崎区田島町14番1号）、西野川小学校（川崎市宮前区野川台3丁目10番1号）、西有馬小学校（川崎市宮前区有馬7丁目6番1号）、長尾小学校（川崎市多摩区長尾7丁目28番1号）、塚越中学校（川崎市幸区塚越1丁目60番地）","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則（昭和39年川崎市規則第28号）第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」ランク「A」で登録されていること\n・有資格業者名簿に未登載の場合は、令和8年8月5日までに財政局資産管理部契約課に所定様式で資格審査申請を行うこと","【案件概要】\n川崎市教育委員会が渡田小学校ほか4校（西野川小学校、西有馬小学校、長尾小学校、塚越中学校）のLED照明器具賃貸借契約について一般競争入札を実施します。本案件は特定調達契約(WTO)対象であり、予定価格（税抜）は未定です。契約期間は契約締結日から令和14年2月29日までの長期賃貸借契約です。\n\n【業務内容】\n- LED照明器具の供給・設置\n- 5","校（渡田小学校、西野川小学校、西有馬小学校、長尾小学校、塚越中学校）への賃貸借\n- 契約期間中の機器管理・保守\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」ランク「A」で登録されていること\n・有資格業者名簿に未登載の場合は、令和8年8月5日までに財政局資産管理部契約課に資格審査申請を行うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和14年2月29日まで（約5年半の賃貸借期間）\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月30日\n- 仕様書等配布：令和8年8月13日8時30分～17時00分\n- 申込受付期間：令和8年7月30日～8月5日（持参）、または8月4日午後5時までに郵送必着\n- 入札日時：令和8年9月8日午前10時00分\n- 入札開札：同日同時刻（川崎市役所本庁舎復元棟2階201会議室）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,98,102,105,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3963935,"自転車等駐車場（北部地区）ＬＥＤ照明器具賃貸借契約","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3963942,"大戸こども文化センター他７施設ＬＥＤ照明器具賃貸借契約","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3963941,"藤崎小学校わくわくプラザ他９施設ＬＥＤ照明器具賃貸借契約",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3968311,"麻生市民館岡上分館 ＬＥＤ照明器具賃貸借契約","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3968309,"麻生区市民活動支援施設ＬＥＤ照明器具賃貸借契約",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]