[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968307":3,"bid-history-3968307":37,"bid-related-3968307":45,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968307,"軽乗用電気自動車の賃貸借及び保守",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","（多）保護第１課","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市多摩区登戸１７７５－１ 多摩区役所公用車車庫","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則（昭和39年川崎市規則第28号）第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」、種目「車両」で登載されていること","【案件概要】\n川崎市財政局（多摩区役所）が軽乗用電気自動車1台の賃貸借及び保守業務について一般競争入札を実施します。履行場所は川崎市多摩区登戸1775－1多摩区役所公用車車庫で、賃貸借期間は令和9年2月1日から令和16年1月31日までの約7年間です。予定価格は未定ですが、税抜きの総額で入札を行います。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n","- 軽乗用電気自動車1台の賃貸借\n- 車両の保守業務\n- 賃貸借期間を通じた継続的な管理・保守\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に業種「リース」、種目「車両」で登載されていること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日から令和16年1月31日まで（約7年間の賃貸借期間）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,97,100,103,106],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4439171,"新宮警察署自家用発電機保守点検業務",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4439170,"新宮警察署串本分庁舎自家用発電機保守点検業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","兵庫県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]