[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968304":3,"bid-history-3968304":41,"bid-related-3968304":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3968304,"令和８年度冬物被服（作業服上衣ほか）（合併）",3255,14,8,56,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","（総企）総務事務センター","包装・衣類","一般競争入札","衣料用品","別紙仕様書のとおり","20:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「衣料用品」種目「衣服」に登載され、A又はB等級に格付けされていること\n・平成28年4月1日以降にこの購入物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上）、またはメーカー、販売代理店等の引受証明を受けていること\n・仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n・納入後の不良品についてすべて責任をもって無償で修理又は交換できること\n・市の求めにより職員の立会いのもとに検査に応じられること","【案件概要】\n川崎市財政局が令和８年度冬物被服（作業服上衣ほか）の一般競争入札を実施します。本案件は電子入札対象で、衣料用品の物品購入です。公告日は令和8年7月31日で、申込締切は令和8年8月20日午後8時、入札予定日時は令和8年9月17日午前11時です。予定価格は未定ですが、入札保証金が必要で、契約保証金は契約金額の10%となります。\n\n【業務内容】\n- ","冬物被服（作業服上衣ほか）の購入・納入\n- 仕様書で示された各数量の納入\n- 納入場所は別紙仕様書のとおり\n- 落札業者には事業会計等による調達分について仕様書で示した各数量を落札単価により別途発注\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「衣料用品」種目「衣服」に登載され、A又はB等級に格付けされていること\n- 平成28年4月1日以降にこの購入物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上）、またはメーカー、販売代理店等の引受証明を受けていること\n- 仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n- 納入後の不良品についてすべて責任をもって無償で修理又は交換できること\n- 市の求めにより職員の立会いのもとに検査に応じられること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月31日までです。電子入札締切日時は令和8年9月17日午前10時00分、持参による入札書提出日時は令和8年9月17日午前11時00分です。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,76,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":95},[51,57,61,64,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":56},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":56},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":56},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[72,77,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":56},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":56},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":56},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":56},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":56},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,102,106,109,113],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":56},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":56},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":56},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":100,"budget":112,"status":56},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":116,"status":56},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]