[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968299":3,"bid-history-3968299":39,"bid-related-3968299":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3968299,"防災ラジオ及び防災ラジオ用外部アンテナの調達",3255,14,1,11,"川崎市","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","（危）危機管理部","情報通信関連物品","一般競争入札","家電・通信機器","川崎市役所本庁舎6階（川崎市危機管理本部）","20:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「家電・通信機器」種目「通信機器」に登載され、ランクA又はB等級に格付けされていること\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されている者\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・平成28年4月1日以降に業種「家電・通信機器」についての類似の契約実績があること、または当該物品に係るメーカー、販売代理店等の引受証明を受けていること（契約実績は1,000,000円以上）\n・仕様書の内容を遵守し確実に納入することができること","【案件概要】\n川崎市危機管理本部が防災ラジオ及び防災ラジオ用外部アンテナの一般競争入札を実施。防災ラジオ4,000台及び外部アンテナ1,200個の調達案件で、履行場所は川崎市役所本庁舎6階。予定価格は未定。公告日は令和8年8月7日、電子入札締切は9月11日10時00分、開札は同日11時00分。履行期限は令和8年10月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 防災ラジ","オ 4,000台の購入・調達\n- 防災ラジオ用外部アンテナ 1,200個の購入・調達\n- 仕様書に定める場所への納入\n- 輸送費等納入場所渡しに要する一切の諸経費を含む\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「家電・通信機器」種目「通信機器」に登載されており、ランク「A」又は「B」の等級に格付けされていること\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されている者\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・平成28年4月1日以降に業種「家電・通信機器」についての類似の契約実績があること、または当該物品に係るメーカー、販売代理店等の引受証明を受けていること（契約実績は1契約につき1,000,000円以上）\n・仕様書の内容を遵守し確実に納入することができること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月30日までに納入完了。電子入札締切は令和8年9月11日10時00分。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[40],{"year":41,"count":42},2026,3,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":89},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市",[90,95,101,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":94,"status":50},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":48,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":50},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":48,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":50},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":48,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","奈良県","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":48,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":50},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]