[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968298":3,"bid-history-3968298":37,"bid-related-3968298":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968298,"ビデオ硬性挿管用喉頭鏡賃貸借契約",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","（消）救急課","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市川崎区南町20番地7 消防局川崎消防署他","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則（昭和39年川崎市規則第28号）第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市「製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿」の業種「リース」、種目「その他」に登録されていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・納入した物品に対して、修理、部品供給等のアフターサービスを、本市の求めに応じて迅速に実施できる体制を有すること\n・過去5か年に、本市又は他官公庁において同等機器の賃貸借契約の実績があること","【案件概要】\n川崎市消防局が救急現場で使用するビデオ硬性挿管用喉頭鏡の賃貸借契約について一般競争入札を実施します。履行場所は川崎市川崎区南町20番地7の消防局川崎消防署他で、履行期間は令和9年2月1日から令和13年1月31日までの4年間です。公告日は令和8年8月13日、参加資格申請締切は8月26日17時、入札日は9月15日11時です。予定価格は未定ですが、月","額賃貸借料の110分の100に48か月を乗じた額が総額となります。\n\n【業務内容】\n- ビデオ硬性挿管用喉頭鏡の賃貸借（提供）\n- 納入物品に対する修理・部品供給等のアフターサービス実施\n- 救急隊が救急現場等で使用する医療機器の安定供給\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市「製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿」の業種「リース」、種目「その他」に登録されていること\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 納入物品に対して修理・部品供給等のアフターサービスを本市の求めに応じて迅速に実施できる体制を有すること\n- 過去5か年に本市又は他官公庁において同等機器の賃貸借契約の実績があること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日から令和13年1月31日まで（4年間）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,99,104,108,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":14,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":52},3951866,"ビデオ軟性腎盂鏡 二本","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","埼玉県","2026-09-11T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},3950988,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所","大阪府",{"id":105,"title":101,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},3950952,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":52},3744112,"耳鼻咽喉ビデオスコープ","独立行政法人国立病院機構米子医療センター","鳥取県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":97,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},3603703,"令和8年度ビデオカメラによるディーゼル車ナンバープレート調査業務委託","埼玉県 環境部 大気環境課","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]