[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968297":3,"bid-history-3968297":37,"bid-related-3968297":45,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968297,"パージ・トラップガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借及び保守",3255,14,8,60,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","環境総合研究所","賃貸借","一般競争入札","リース","川崎市川崎区殿町３丁目２５番１３号 川崎生命科学・環境研究センター３階","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第２条に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市の製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「リース」種目「その他」に登載されており、Ａ又はＢの等級に格付けされていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・調達物品を契約締結後、確実に納入することができること\n・公告日を起点として過去２箇年に履行完了した、本市又は他官公庁において同種・同規模の賃貸借契約の実績が２件あること（履行途中でも、過去２箇年の間に少なくとも１年以上の期間にわたり、リース契約における履行の確認がなされている契約であれば実績に含める）","【案件概要】\n川崎市環境総合研究所が、パージ・トラップガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借及び保守を一般競争入札により実施します。履行場所は川崎市川崎区殿町３丁目２５番１３号の川崎生命科学・環境研究センター３階。履行期間は令和９年２月１日から令和16年１月31日までの約７年間。予定価格は未定。申込締切は令和８年８月20日17時00分、入札日は令和８年10月","９日10時00分です。\n\n【業務内容】\n- パージ・トラップガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借\n- 当該装置の保守管理\n- 月額賃貸借料を84ヶ月分で見積もり\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第２条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 令和７・８年度川崎市の製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「リース」種目「その他」に登載されており、Ａ又はＢの等級に格付けされていること\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 調達物品を契約締結後、確実に納入することができること\n- 公告日を起点として過去２箇年に履行完了した、本市又は他官公庁において同種・同規模の賃貸借契約の実績が２件あること（履行途中でも、過去２箇年の間に少なくとも１年以上の期間にわたり、リース契約における履行の確認がなされている契約であれば実績に含める）\n\n【工期・期間】\n令和９年２月１日から令和16年１月31日まで（約７年間、84ヶ月）",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,98,104,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4377065,"令和8年度ダイバーシティ&インクルージョン推進講演会(潮来市) 広報等業務委託","茨城県 県民生活環境部 ダイバーシティ推進センター","茨城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4433325,"高速液体クロマトグラフ質量分析装置","尼崎市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":52},3951860,"令和8年度パージ&トラップGC\u002FMSDシステム一式の購入","環境省","埼玉県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":97,"publishedDate":103,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":52},3918016,"ガスクロマトグラフ質量分析装置の賃貸借(警察本部)","茨城県 警察本部 警察本部会計課","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":97,"publishedDate":119,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},3883350,"液体クロマトグラフ質量分析装置修繕(窒素ガス発生装置修繕)業務","茨城県 県民生活環境部 霞ヶ浦環境科学センター","2026-08-24T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]