[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968295":3,"bid-history-3968295":41,"bid-related-3968295":49,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3968295,"ひばり定期修理",3255,14,8,58,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","川崎港管理センター港湾管理課","修理・保守","一般競争入札","船舶・航空機","請負人工場","20:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「船舶・航空機」種目「船舶」に登載されていること\n・平成28年4月1日以降に当該購入（製造）物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上。川崎市以外の官公庁・民間企業との契約実績でも可）\n・購入（製造）物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し確実に納入できること","【案件概要】\n川崎市財政局が船舶「ひばり」の定期修理業務を一般競争入札で実施します。履行場所は請負人工場で、予定価格は未定です。電子入札対象案件であり、契約番号は5083019417です。公告日は令和8年8月14日で、申込締切は同年8月26日20時、開札日は9月17日11時です。履行期限は令和8年11月13日までです。\n\n【業務内容】\n- 船舶「ひばり」の定","期修理\n- 修理内容の詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市製造の請負・物件の供給等有資格業者名簿の業種「船舶・航空機」種目「船舶」に登載されていること\n・平成28年4月1日以降に当該購入（製造）物品についての類似の契約実績があること（1契約につき1,000,000円以上。川崎市以外の官公庁・民間企業との契約実績も可）\n・購入（製造）物品及び数量について、仕様書の内容を遵守し確実に納入できること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月13日までに納入完了。質問締切日時は令和8年8月26日20時、質問回答予定日時は令和8年9月4日17時。電子入札締切日時は令和8年9月17日10時、開札は同日11時です。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42,44,46],{"year":43,"count":10},2023,{"year":45,"count":10},2024,{"year":47,"count":48},2026,76,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":95},[51,57,61,64,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":56},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":56},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":56},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[72,77,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":56},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":56},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":56},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":56},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":56},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[96,102,106,110,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":56},4363905,"測量船はましお定期修理","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4363895,"【第三管区海上保安本部】測量船はましお定期修理","国土交通省",{"id":107,"title":108,"organizationName":105,"prefectureName":109,"publishedDate":100,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":56},4363311,"20m型巡視艇定期修理(2026ーNo.13)","兵庫県",{"id":111,"title":112,"organizationName":105,"prefectureName":109,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":56},4295466,"測量船うずしお定期修理","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]