[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968294":3,"bid-history-3968294":41,"bid-related-3968294":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3968294,"新田小学校プール耐震補強ほか改修工事",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",88910000,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市上新田町1160番ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建築工事業の一般又は特定許可\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録\n・等級B以上\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査に係る総合評定値通知書を有していること（当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられたもの）\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・前橋市指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受注者でなく、当該受注者と資本若しくは人事面で関連がないこと","【案件概要】\n前橋市が新田小学校のプール改修工事について一般競争入札（事後審査方式）を実施する。既設コンクリートプールのステンレス化、ろ過装置更新及び配管の耐震化を行う案件で、予定価格は88,910,000円（税抜き）。履行場所は前橋市上新田町1160番ほか。令和8年8月27日公告、入札は電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 既設コンクリー","トプールのステンレス化\n- ろ過装置の更新\n- 配管の耐震化\n\n【応募要件】\n- 建築工事業の一般又は特定許可を有する者\n- 令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録された者\n- 等級B以上\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有している者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当せず、本市への入札参加制限を受けていない者\n- 暴力団員又は暴力団員等でない者\n- 前橋市指名停止措置要綱又は暴力団排除対策措置要綱による指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受注者（株式会社丸進建築設計事務所）でなく、当該受注者と資本若しくは人事面で関連がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月12日まで（週休2日制現場に該当）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},15,null,[42,45],{"year":43,"count":44},2024,11,{"year":46,"count":47},2026,68,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":66,"similar":87},[50,54,57,60,63],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":40,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":40,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,95,101,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":40,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":40,"status":16},4358099,"渋川市立渋川北中学校プール解体工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":40,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":40,"status":16},4345790,"一般国道 170号 平野川橋外 耐震補強設計委託(R8)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":53,"deadlineDate":115,"budget":40,"status":16},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","大阪府豊中市","2026-10-07T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]