[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968293":3,"bid-history-3968293":38,"bid-related-3968293":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968293,"粕川温泉元気ランド 駐車場整備工事(受託第3号)",2761,10,2,15,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3690000,"active","舗装","一般競争入札","土木一式","前橋市粕川町月田地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n・等級C以上であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（前橋市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の総合評定値通知を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面での関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者でないこと","【案件概要】\n前橋市がL型擁壁工、路盤工、歩道舗装工からなる粕川温泉元気ランド駐車場整備工事の一般競争入札を実施する。履行場所は前橋市粕川町月田地内。予定価格は3,690,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月4日まで。電子入札システムを利用した事後審査方式による条件付一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- L型擁壁工（H=0.","5～1.1m） 28.0m\n- 路盤工（t=15） 360.7m2\n- 歩道舗装工（t=3） 11.2m2\n- 週休2日制現場に対応\n\n【応募要件】\n- 単体での入札参加（分割工事の設定なし）\n- 土木工事業の一般又は特定建設業許可を有すること\n- 令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されていること\n- 等級C以上であること\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（前橋市外の場合は令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値の通知を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例第2条2号、3号に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本若しくは人事面での関連がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（申立てをした者は手続開始の決定後に再認定を受けていること）\n- 設計業務等の受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月4日まで（予定）。契約締結日は令和8年10月8日（予定）。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":85},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":68,"status":16},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z",7440000,{"id":70,"title":71,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":72,"status":16},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,{"id":74,"title":75,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":76,"status":16},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)",7260000,{"id":78,"title":79,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":80,"status":16},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":82,"title":83,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":84,"status":16},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,[86,91,96,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":50,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4363716,"砕石購入(プラント渡し)(2回目)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署遠野支署","岩手県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":16},4363710,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署 砕石購入(プラント渡し)(2回目)","農林水産省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":50,"deadlineDate":111,"budget":37,"status":16},4358114,"三木ホースランドパークエオの森研修センター 冷却水ポンプ更新工事","三木市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]