[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968292":3,"bid-history-3968292":38,"bid-related-3968292":45,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3968292,"岩神小学校北校舎屋上防水改修工事",2761,10,2,19,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",20770000,"active","防水","一般競争入札","前橋市岩神町四丁目８２５番１ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・防水工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有していること（市外に本店がある場合は市内事業者認定を受けていることが必須）\n・開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当せず、同条第2項各号に基づく入札参加制限を受けていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面における親会社・子会社関係又は役員兼務等の関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと\n・設計業務等の受注者でないこと又は設計業務等の受注者と資本・人事面における関連がないこと","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が岩神小学校北校舎屋上防水改修工事の条件付一般競争入札（事後審査方式）を実施。対象地域は前橋市岩神町四丁目８２５番１ほか。予定価格（税抜き）は2,077万円。電子入札案件として実施され、一抜け方式により他の関連防水工事と同時に進行。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月9日まで、週休2日制現場に該当。\n\n【業務内容","】\n- 平場：高反射塩ビシート防水（機械的固定工法）\n- 立上り：高反射塩ビシート防水（接着工法）\n\n【応募要件】\n・防水工事業の建設業許可（一般又は特定）を有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事で登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有していること（市外に本店がある場合は市内事業者認定を受けていることが必須）\n・開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当せず、同条第2項各号に基づく入札参加制限を受けていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本若しくは人事面における親会社・子会社関係又は役員兼務等の関連がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていないこと（手続開始の決定がなされた場合は再認定を受けていることが必須）\n・設計業務等の受注者でないこと又は設計業務等の受注者と資本・人事面における関連がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年2月9日まで\n入札書及び工事費内訳書の提出期間：令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日(木)10時11分\n落札決定日（予定）：令和8年9月28日(月)\n契約締結日（予定）：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":84},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]