[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968290":3,"bid-history-3968290":38,"bid-related-3968290":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3968290,"鎌倉中学校管理特別教室棟ほか屋上防水改修工事",2761,10,2,19,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",16800000,"active","防水","一般競争入札","前橋市上細井町2130番ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・防水工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外に本店を有する者については市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、総合評定値通知書を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n・入札に参加しようとする者の間に親会社と子会社の関係、役員兼任関係等の関連がない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に再認定を受けている者を除く）\n・再度公告案件の場合は初度の入札で無効又は失格とならなかった者\n・設計業務等の受注者でない者又は設計業務等の受注者と一定の関連がない者","【案件概要】\n前橋市が鎌倉中学校管理特別教室棟ほか屋上防水改修工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施する。履行場所は前橋市上細井町2130番ほか。予定価格は16,800,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年2月9日まで。本案件はぐんま電子入札共同システムを利用した電子入札であり、週休2日制現場に該当する。一抜け方式が適用される。\n","【業務内容】\n- 管理特別教室棟平場：高反射塩ビシート防水（機械的固定工法）\n- 管理特別教室棟立上り：高反射塩ビシート防水（接着工法）\n- 開放棟平場：高反射塩ビシート防水（機械的固定工法）\n- 開放棟立上り：高反射塩ビシート防水（接着工法）\n\n【応募要件】\n- 防水工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登録されている者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の者は市内事業者認定を受けている者）\n- 開札日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において3ヶ月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、総合評定値通知書（当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられたもの）を有する者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員等でない者\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n- 入札に参加しようとする者の間に親会社と子会社の関係、役員兼任関係等の関連がない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に競争入札参加資格の再認定を受けている者は除く）\n- 再度公告案件の場合は初度の入札で無効又は失格とならなかった者\n- 設計業務等の受注者でない者又は設計業務等の受注者と一定の関連がない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年2月9日まで\n\n【入札日程】\n- 入札参加申請期間：公告日から令和8年9月2日（水）16時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月10日（木）10時00分から令和8年9月14日（月）12時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）10時12分\n- 落札決定日（予定）：令和8年9月28日（月）\n- 契約締結日（予定）：令和8年10月8日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,11,{"year":43,"count":44},2026,68,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":63,"similar":80},[47,51,54,57,60],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[64,67,70,74,77],{"id":65,"title":66,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335302,"スチームコンベクションオーブン消耗品の購入(元総社保育所)",[81,87,94,100,107],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事","大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",7062000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4197437,"1) 契約第330号 西小学校 北舎西棟屋上防水改修工事","岐阜県大垣市","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4197241,"町有千代田住宅3号棟屋上防水改修工事","広島県北広島町","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",18810000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":16},4109346,"【電子入札】【電子契約】大型再冠水実験棟屋上防水改修工事","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-28T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]