[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968286":3,"bid-history-3968286":39,"bid-related-3968286":46,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3968286,"大胡地区 道路改良工事(道水第7号)",2761,10,2,14,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",6520000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","前橋市河原浜町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式で登録されている者\n・等級がC等級以上である者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定必須）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者","【案件概要】\n前橋市が大胡地区における道路改良工事を一般競争入札（事後審査方式）により発注。履行場所は前橋市河原浜町地内。予定価格は6,520,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月29日まで。電子入札システムを利用した単体入札案件。\n\n【業務内容】\n- 道路延長50.0mの道路改良工事\n- 落蓋式側溝（30×30）50.0m設置","- L型擁壁工（H=1.3～1.6m）24.0m施工\n- 路盤工（t=15）47.6㎡施工\n- 路盤工（t=10）6.6㎡施工\n- 表層工（t=4）47.6㎡施工\n- 表層工（t=3）6.6㎡施工\n- 建設リサイクル法の対象案件\n\n【応募要件】\n・土木工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n・令和8・9年度前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式で登録されている者\n・等級がC等級以上である者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外本店の場合は市内事業者認定必須）\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員・暴力団員等でない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n・入札参加者間に資本若しくは人事面での関連がない者\n・会社更生法・民事再生法の更生手続開始申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でない者、又は設計業務等受注者と資本若しくは人事面での関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年10月8日（木）\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年3月29日まで\n週休2日制現場該当\n入札参加申請期間：令和8年9月2日（水）16時まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日（木）10時00分から令和8年9月14日（月）12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日（木）9時36分\n審査書類提出期限：令和8年9月18日（金）16時00分まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40,43],{"year":41,"count":42},2024,11,{"year":44,"count":45},2026,68,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":85},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":38,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,92,97,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":91,"budget":38,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":38,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":16},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":16},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]