[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968140":3,"bid-history-3968140":45,"bid-related-3968140":48,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3968140,"茨城県立竜ヶ崎南高等学校 体育館電灯幹線ケーブル修繕",3271,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 竜ケ崎南高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立竜ヶ崎南高等学校","電気","一般競争入札","施設･設備等保守管理","茨城県龍ケ崎市北方町120 茨城県立竜ヶ崎南高等学校","10:30:00","・茨城県建設工事入札参加資格審査要項（平成7年4月6日茨城県告示第473号）又は茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示第254号）に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領又は茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・茨城県立竜ヶ崎南高等学校体育館電灯幹線ケーブル修繕仕様書に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例（平成22年茨城県条例第36号）第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県立竜ヶ崎南高等学校が実施する体育館電灯幹線ケーブル修繕工事の一般競争入札。茨城県龍ケ崎市北方町に所在する同校の体育館において、老朽化した電灯幹線ケーブルの修繕を行う案件。令和8年8月27日（木）に公告され、令和8年9月11日（金）午前11時10分に開札予定。履行期限は令和8年11月30日（月）。電子調達システムによる入札を原則とし、紙入札","方式での参加も認められる。\n\n【業務内容】\n- 体育館電灯幹線ケーブルの修繕\n- 電灯配線の更新・交換\n- 仕様書及び内訳書に基づく工事\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項又は茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 茨城県立竜ヶ崎南高等学校体育館電灯幹線ケーブル修繕仕様書に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号又は同条第3号に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店を有すること\n- 政令第167条の4第1項及び第2項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日（月）まで。履行期限の厳守が要求される。受注者の事由により履行期限内の履行が見込めない場合は、契約解除される可能性あり。\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書閲覧期間：令和8年8月27日から9月11日（金）まで\n現地確認期間：公告日から令和8年9月4日（金）午後4時まで\n質問受付期間：公告日から令和8年9月1日（火）午後4時50分まで\n参加資格確認申請期限：令和8年9月4日（金）午後4時まで\n入札書提出期限：令和8年9月11日（金）午前10時30分まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）午前11時10分から",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":10},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":50,"similar":71},[],[51,57,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]