[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3968034":3,"bid-history-3968034":31,"bid-related-3968034":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3968034,"野田市総合公園陸上競技場シャッター改修工事",2021,12,2,28,"野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","建設工事（シャッター改修工事）","野田市総合公園陸上競技場","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n野田市総務部管財課が野田市総合公園陸上競技場のシャッター改修工事を発注。本工事は既存シャッターの改修・更新を目的とした建設工事。入札方式は指名競争入札。予算規模・工期等の詳細は設計図書にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 野田市総合公園陸上競技場のシャッター改修工事\n- 既存シャッターの撤去・新設又は修繕\n- 関連する付帯工事",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,43,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":76},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208652,"防犯カメラ設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208651,"地質調査業務委託(その1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4208650,"野田市公共下水道平井汚水中継ポンプ場耐水化詳細設計等業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4036416,"市道52296号線路線測量業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3578450,"市道31226号線道路拡幅事業物件調査等業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[58,63,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,84,88,94,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":102,"title":103,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4320313,"あしきた青少年の家空調設備その他改修工事監理委託",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]