[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3967025":3,"bid-history-3967025":33,"bid-related-3967025":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託",2222,8,7,39,2,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,2959000,"active","測量","指名競争入札","砂防指定地 男女の川 桜川市真壁町羽鳥 地先","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が砂防指定地内の用地測量業務の指名競争入札を実施。対象地域は桜川市真壁町羽鳥地先の男女の川砂防指定地。予算規模は2,959,000円。履行期間は契約締結後120日間。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 測量業務一式\n- 境界確認（対象面積0.27ha）\n- 用地実測図作成（対象面","積0.27ha）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,25,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3967021,"08県単交安第08-60-881-0-001号・07県単交安第07-60-895-0-001号合併 道路照明灯更新工事(その5)【とりおり1】",6611000,[60,64,68,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,85,91,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4269992,"市道磯365号線 用地測量業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",1010000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所",6358000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":16},4240474,"入札公告(令和8年度 三住地区水道施設整備に伴う用地測量業務委託)","宮城県白石市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]