[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3967019":3,"bid-history-3967019":33,"bid-related-3967019":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3967019,"08県単交安第08-60-882-0-001号・07国補交安第07-20-847-A-001号 道路照明灯更新工事(その6)【とりおり3】",2222,8,2,21,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,6006000,"active","電気","指名競争入札","電気工事","一般県道 東山田岩瀬線 桜川市大国玉 地内外","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が実施する道路照明灯更新工事(その6)の指名競争入札。一般県道東山田岩瀬線の桜川市大国玉地内外において、道路付属施設工として照明灯9基の更新工事を予定。予算額は6,006,000円（税抜）。工期は120日間。公告日は2026年8月27日で、開札日は2026年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 一般県道東山田岩瀬線における","道路照明灯の更新工事\n- 照明灯9基の交換・設置\n- 道路付属施設工に分類される電気工事",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託",2959000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[60,64,68,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,87,91,97,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","茨城県 土木部 土浦土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",13816000,{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":15},4022371,"08県単交安第08-62-452-0-001号 道路標識修繕工事(その1)【とりおり1】","茨城県 土木部 境工事事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z",8404000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},4022370,"08県単交安第08-62-452-0-002号 道路標識修繕工事(その2)【とりおり2】",7843000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},3967021,"08県単交安第08-60-881-0-001号・07県単交安第07-60-895-0-001号合併 道路照明灯更新工事(その5)【とりおり1】",6611000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]