メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県電気

08県単交安第08-60-882-0-001号・07国補交安第07-20-847-A-001号 道路照明灯更新工事(その6)【とりおり3】

発注: 茨城県 土木部 筑西土木事務所
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県 土木部 筑西土木事務所
部署
茨城県 土木部 筑西土木事務所
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
一般県道 東山田岩瀬線 桜川市大国玉 地内外
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥6,006,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

茨城県土木部筑西土木事務所が実施する道路照明灯更新工事(その6)の指名競争入札。一般県道東山田岩瀬線の桜川市大国玉地内外において、道路付属施設工として照明灯9基の更新工事を予定。予算額は6,006,000円(税抜)。工期は120日間。公告日は2026年8月27日で、開札日は2026年9月17日。

【業務内容】

- 一般県道東山田岩瀬線における

道路照明灯の更新工事

- 照明灯9基の交換・設置

- 道路付属施設工に分類される電気工事

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県 土木部 筑西土木事務所」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県 土木部 筑西土木事務所
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県 土木部 筑西土木事務所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る