[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3967018":3,"bid-history-3967018":38,"bid-related-3967018":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3967018,"【総合評価(事後審査)・情報共有・週休2日・快適トイレ】08国補海岸 第08-05-780-0-001号 08県単海防 第08-55-430-0-002号 合併 海岸老朽化対策工事",2217,8,2,14,1,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",41756000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","海岸保全(国交省水国局) 神岡上海岸 北茨城市関南町神岡上 地先 工期:令和9年3月15日まで","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS等級又はA等級として登載されていること\n・茨城県内において、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した海岸における構造物新設工事（堤防、突堤、護岸、離岸堤、胸壁、消波堤、防波堤、人工リーフ等）又は河川における構造物工事を元請として施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者になり得る者を配置すること\n・茨城県高萩工事事務所又は常陸太田工事事務所管内に主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が海岸老朽化対策工事の一般競争入札を実施。対象地域は北茨城市関南町神岡上地先の神岡上海岸。予定価格は41,756,000円（消費税及び地方消費税含む）。本工事は総合評価方式（特別簡易型Ⅱ）による一般競争入札であり、電子契約対象工事である。工期は令和9年3月15日までで、入札参加資格者名簿でS等級またはA等級に登載されて","いる企業を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 海岸老朽化対策工事（L=10m）\n- 波返工（V=117m³）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿にS等級又はA等級として登載されていること\n- 茨城県内において、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した海岸における堤防、突堤、護岸、離岸堤、胸壁、消波堤、防波堤、人工リーフ等の構造物新設工事（又は河川における構造物工事）を元請として施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者になり得る者を配置すること\n- 茨城県高萩工事事務所又は常陸太田工事事務所管内に主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でなく、受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日限り。競争参加資格確認申請期間は令和8年9月8日（火）9時から9月10日（木）16時までが締切。入札期間は令和8年9月17日（木）9時から9月24日（木）16時までが締切。開札は令和8年9月25日（金）9時から予定。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,63,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",11803000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":52,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":56,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":60,"status":16},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":64,"status":16},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86,92,96,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]