[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3967012":3,"bid-history-3967012":37,"bid-related-3967012":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3967012,"令和8年度陸上自衛隊八戸駐屯地測量業務",1622,2,7,39,1,"防衛省東北防衛局","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部","測量","一般競争入札","青森県八戸市","12:00:00","2026-11-12T15:00:00.000Z","・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「測量」に係る「A」の格付を受けていること\n・測量法第55条の規定に基づく登録を有すること\n・東北防衛局の管轄区域（青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県及び福島県）内に本店、支店又は営業所を有すること\n・配置予定管理技術者は測量士の資格を有すること\n・配置予定管理技術者は入札公告日の時点で申請者と直接的な雇用関係があること\n・配置予定担当技術者は配置予定管理技術者との兼務は認めないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・東北防衛局長から指名停止を受けていないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n防衛省東北防衛局が、陸上自衛隊八戸駐屯地の測量業務について一般競争入札を実施する。業務は青森県八戸市の駐屯地内で実施され、用地測量と4級基準点測量が対象である。電子入札システムを使用した入札方式で、予算規模は記載なし。履行期限は令和9年3月31日までであり、令和8年8月27日に公告される。\n\n【業務内容】\n- 用地測量 1筆 約3,079㎡\n-","4級基準点測量 37点\n\n【応募要件】\n- 防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち、測量・建設コンサルタント等業務の「測量」に係る「A」の格付を受けていること\n- 東北防衛局に競争参加を希望していること\n- 測量法第55条の規定に基づく登録を有すること\n- 東北防衛局の管轄区域（青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県及び福島県）内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 配置予定管理技術者は測量士の資格を有し、入札公告日時点で申請者と直接的な雇用関係があること\n- 配置予定担当技術者は配置予定管理技術者との兼務は認めない\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 東北防衛局長から指名停止を受けていないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係又はそれらと同視しうる関係がないこと\n- 契約条項に則り守秘義務に努め、情報保全に万全を期すこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年8月27日～11月12日（行政機関休日除く、最終日は正午まで）\n申請書及び資料提出期間：令和8年8月27日～9月10日（行政機関休日除く、最終日は正午まで）\n入札書提出期間：令和8年10月27日～10月29日（行政機関休日除く、最終日は正午まで）\n開札日時：令和8年11月13日 午後2時30分",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3967011,"岩手(8)建築工事監理業務","岩手県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3966991,"仙台外(8)空調設備等整備機械その他工事","宮城県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3966990,"岩手(8)宿舎新設機械工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3966989,"海自八戸(8)駐機場舗装工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3966988,"海自大湊(樺山外)(8)構内配電線路整備工事",[61,67,73,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":84,"title":85,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,95,99,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府",2807270,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":108,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]