[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3967010":3,"bid-history-3967010":35,"bid-related-3967010":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3967010,"生環第703号　岡ノ二公衆便所解体工事",2914,26,2,13,"福知山市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約監理課","解体","指名競争入札","解体工事","福知山市岡ノ二町地内","・公共建築工事標準仕様書等に基づく施工能力を有すること\n・主任技術者又は監理技術者を工事現場に配置できること\n・交通誘導員（交通誘導員B）10名を配置できること\n・石綿含有事前調査結果の報告体制を整備していること\n・法定外労災保険に加入できること\n・福知山市暴力団等排除措置要綱を遵守できること\n・建設副産物の適正処理及び再生資源利用計画作成能力を有すること\n・完成図書等の電子納品に対応できること\n・工事情報共有システムの利用体制を整備できること\n・建設キャリアアップシステム対応体制を整備できること\n・建設現場遠隔臨場に対応できる機器・体制を整備できること\n・熱中症対策（WBGT値31以上の環境下での作業管理）を実施できること","【案件概要】\n福知山市建設交通部建築住宅課が実施する岡ノ二公衆便所の解体工事に関する一般競争入札案件。令和8年8月27日に公告され、福知山市岡ノ二町地内に立地する平成13年建設のRC造平家建て公衆便所1棟を解体する。本工事は工事情報共有システム、建設キャリアアップシステム、建設現場遠隔臨場、完成図書電子納品の試行工事として位置付けられている。予定価格は記載な","し。工期は令和9年1月8日までの約4.2ヶ月。\n\n【業務内容】\n- 公衆便所建物（RC造平家建て）の全体解体\n- 官民境界の縁石新設\n- アスファルト舗装工\n- 境界プレート復旧\n- 一部側溝のコンクリート充塞\n- 側溝グレーチング設置\n- 建設副産物（アスベスト含有）の適正処理\n- 建設発生土の指定処分場への搬出\n\n【応募要件】\n- 公共建築工事標準仕様書（建築工事編、電気設備工事編、機械設備工事編）及び公共建築設備工事標準図に基づく施工能力\n- 主任技術者又は監理技術者の配置（指定要件あり）\n- 交通誘導員10名（交通誘導員Bのみ、合計10名）の配置\n- 石綿含有の事前調査結果を労働基準監督署及び京都府に報告可能な体制\n- 法定外労災保険（工事請負契約約款第50条）への加入\n- 福知山市暴力団等排除措置要綱を遵守する能力\n- 建設副産物適正処理に関する知識・実績\n- 完成図書等電子納品、工事情報共有システム、建設キャリアアップシステム、遠隔臨場に対応可能な体制\n- 熱中症対策（WBGT値管理）を実施できる体制\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年1月8日まで（標準工期3.2ヶ月を参考）。猛暑による作業不能日数は6日間を見込んでいる。週休2日制を前提とした工程管理が必須。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[36],{"year":37,"count":38},2026,38,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,93],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},3251398,"・生環第26号 令和8年度 坂東市営斎場火葬炉設備補修工事","茨城県坂東市","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":14},3112477,"生環第18号　ごみ焼却施設　精密機能検査業務","2026-07-20T15:00:00.000Z",7300700,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]