[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3966992":3,"bid-history-3966992":37,"bid-related-3966992":41,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3966992,"受動喫煙防止対策に係る啓発品印刷業務",3268,11,3,31,4,"埼玉県 保健医療部 健康長寿課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","印刷・出版","随意契約","印刷（A・B・C）","埼玉県保健医療部健康長寿課","10:00:00","・埼玉県内（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）に所在する中小企業\n・印刷業の格付けがA・B・C等級であること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県保健医療部健康長寿課が受動喫煙防止対策に係る啓発品の印刷業務を随意契約（オープンカウンタ）方式で発注。対象は埼玉県内（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）の中小企業で、印刷業の格付けA・B・C等級を有する者。公告日は令和8年8月27日、見積提出締切は令和8年9月7日午前10時、開札日は同日午前10時15分。納入期限は令和8年9月16日（水","）。\n\n【業務内容】\n- 受動喫煙防止対策に係る啓発品の印刷\n- 詳細仕様については印刷仕様書（zip形式）に記載\n\n【応募要件】\n- 埼玉県内（中央、東部、西部、北部又は秩父地域）に所在する中小企業\n- 印刷業の格付けがA・B・C等級であること\n- 埼玉県電子入札共同システムに電子証明書の利用者登録を完了していること\n- 入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムでの提出が困難な場合は「紙入札（見積）参加承認申請書」を事前提出し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月16日（水）\n見積提出期限：令和8年9月7日（月）午前10時00分\n開札日時：令和8年9月7日（月）午前10時15分\n質問期限：令和8年8月31日（月）午後1時00分\n質問回答期限：令和8年9月1日（火）午後5時00分",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":46,"similar":71},[43],{"id":44,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4034526,"2026-08-27T15:00:00.000Z",[47,53,58,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":62,"title":63,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[72],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":78},2998330,"一般競争入札の実施(受動喫煙防止対策に関する調査業務)","北海道","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]