[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3966987":3,"bid-history-3966987":39,"bid-related-3966987":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3966987,"乙訓総合庁舎トイレ改修工事設計業務",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","その他発注機関 京都府山城広域振興局（地域連携・振興部）","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","向日市上植野町馬立地内","・京都府工事等競争入札心得及び入札参加に当たっての留意事項を確認し遵守すること\n・設計業務委託説明書及び特記仕様書の内容を確認し承知すること\n・課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n・電子入札システムでの入札が原則（特別な理由がある場合は紙入札方式の申請が可能）\n・積算根拠を示す資料を指定期限までに提出すること","【案件概要】\n京都府山城広域振興局が乙訓総合庁舎のトイレ改修工事に関する設計業務委託を実施する。敷地は向日市上植野町馬立地内に位置する。本案件は建築設計業務委託であり、電子入札方式により実施される。資料配布は令和8年8月27日から開始され、設計業務の詳細は委託説明書および特記仕様書に記載されている。工事完了予定日は令和9年3月25日である。\n\n【業務内容】\n","- 乙訓総合庁舎のトイレ改修工事に関する設計業務\n- 基本設計と実施設計の実施\n- 設計図書の作成および電子納品対応\n- 業務委託料の内訳書に基づく積算根拠資料の提出\n\n【応募要件】\n- 業務委託説明書及び特記仕様書の内容を確認し承知すること\n- 京都府工事等競争入札心得および入札参加に当たっての留意事項を遵守すること\n- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n- 電子入札システムでの入札が原則（特別な理由がある場合のみ紙入札方式の申請が可能）\n- 積算根拠を示す資料を入札時に提出すること（総量2メガバイト超の場合は郵送で入札書受付締切予定日時までに必着）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日までの期間における設計業務の履行。落札者は落札決定通知書を受けた日から7日以内に業務委託契約を締結する必要がある。業務委託料が100万円以上の場合、基本設計完了時に部分払請求が可能。前金払いは業務委託料の3割以内の額まで保証会社の保証を条件として業務着手時に請求可能。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,147,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":85},[45,49,52,55,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,92,98,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":14},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":48,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":48,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":48,"deadlineDate":116,"budget":13,"status":14},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]