[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964055":3,"bid-history-3964055":34,"bid-related-3964055":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3964055,"高等部普通科遠足に係るバス借り上げ(盲学校)",3135,8,50,4,"茨城県 教育庁(県立学校) 盲学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立盲学校","物流","随意契約","運送","茨城県水戸市袴塚１丁目３番１号","2026-09-03T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること（指名停止措置を受けていないこと）\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県立盲学校が高等部普通科遠足に係るバス借り上げ業務について、公募型見積合せ（オープンカウンター）方式で実施。令和8年8月27日に公告され、茨城県水戸市を拠点とする案件。予算規模については記載なし。見積受付締切は令和8年9月16日（水）、開札日は令和8年9月4日（金）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 高等部普通科遠足に係るバスの借り上げ\n- 実","施日及び目的地については別紙仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格を保有し、指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n- 同等品の可否：不要\n\n【工期・期間】\n見積受付期間：令和8年8月27日から令和8年9月16日（水）まで\n開札日時：令和8年9月4日（金）午前9時5分\nただし、開札日時までに積算内訳書をメール・ＦＡＸ等で提出必要",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":52,"similar":72},[40,44,48],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315200,"中学部宿泊学習に係るバス借り上げ(盲学校)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3867285,"寄宿舎棟舎室照明設備修繕(盲学校)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3573359,"牛乳保冷庫購入(盲学校)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[53,57,61,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[73,79,86,92,99],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2470634,"千葉県立千葉盲学校移転業務委託","千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立千葉盲学校","千葉県","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":85},2424031,"県立盲学校「スチームコンベクションオーブン」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":85},1385055,"岡山県立岡山盲学校スクールバス運行管理業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","岡山県","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":85},540676,"設計委託盲学校ほか14校体育館空調設備整備工事の入札について","栃木県","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",731000000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":82,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":85},2552812,"群馬県立盲学校体育館高天井照明他工事 前橋市南町四丁目地内 盲学校","群馬県教育委員会(県立学校)盲学校","2024-07-16T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]