[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964049":3,"bid-history-3964049":45,"bid-related-3964049":48,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3964049,"体育館放送設備更新(多賀高校)",3263,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 多賀高等学校","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県立多賀高等学校","電気","一般競争入札","電気機器類","茨城県日立市鮎川町3－9－1 茨城県立多賀高等学校 体育館","15:00:00","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項（平成8年茨城県告示第254号）に基づく競争入札参加資格を有すること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者であること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n・入札金額の100分の5以上の額の入札保証金を納付すること","【案件概要】\n茨城県立多賀高等学校が体育館放送設備の更新工事に関する一般競争入札を実施。茨城県日立市鮎川町に所在する同校の体育館を対象地域とし、電子調達システムを主とした入札方式で実施される。予算規模については公告では非開示。履行期限は令和9年3月31日までであり、資格確認期限は令和8年9月14日、入札受付期限は令和8年9月30日午後3時である。\n\n【業務内","容】\n- 体育館放送設備の更新（設計・施工一括）\n- 既存放送設備の撤去\n- 新規放送設備の設置・調整\n- システムテスト・検査\n\n【応募要件】\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 本公告に示した調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明した者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例の規定に該当しない者\n- 茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n- 入札保証金（入札金額の100分の5以上）を納付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日までが履行期限。納入期限を厳守することが求められ、受注者の事由により納入期限内の履行が見込めない場合は契約解除されることがある。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":8},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":55,"similar":76},[50],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4032460,"進路ホール2階試料室及びゼミナール室空調設備更新(多賀高校)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":83},23136,"一般競争入札の公告(滋賀県立野洲養護学校体育館放送設備更新について)","滋賀県","2026-01-18T15:00:00.000Z","2026-02-01T15:00:00.000Z","closed",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]