[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964046":3,"bid-history-3964046":38,"bid-related-3964046":42,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3964046,"整備用部材(隔膜式圧力計)県南",2239,8,43,4,"茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県企業局県南水道事務所","建設関連物品","随意契約","精密機器類","茨城県取手市小文間80（利根川浄水場）","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する暴力団関係者でないこと\n・茨城県内に本店または茨城県に入札・契約等の委託をしている支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県企業局県南水道事務所が整備用部材（隔膜式圧力計）の物品調達を随意契約方式（オープンカウンター）で実施。公募型見積合せによる調達案件であり、令和8年8月27日に公告。納入場所は茨城県取手市小文間80の利根川浄水場。納期限は令和8年10月30日。見積受付締切日時は令和8年9月4日午前11時00分、同日午前11時05分に開札を予定。\n\n【業務内","容】\n- 整備用部材（隔膜式圧力計）の供給・納入\n- 品名・規格は別添物品購入予定品一覧による\n- 納入場所：茨城県企業局県南水道事務所利根川浄水場\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する暴力団関係者でないこと\n・茨城県内に本店または茨城県に入札・契約等の委託をしている支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n納期限：令和8年10月30日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,49,52,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315188,"整備用部材(万能バット他)利根","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4315187,"整備用部材(隔膜式圧力計)利根",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",44319000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4213890,"阿見上水委託総第08-30-326-0-010号 阿見工水委託総第08-30-346-0-010号 消防設備点検業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3968135,"事務用品(キャノントナーカートリッジ他)県南",[66,70,74,77,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,92,95,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》","岩手県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4060854,"【県南広域振興局(花巻)】高光量人工気象器(農業研究センター)《一般競争入札》",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},3999860,"【県南広域振興局(奥州)】トラクタ(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]