[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964039":3,"bid-history-3964039":34,"bid-related-3964039":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3964039,"フタ付収納ケースほか(住宅課)",3051,8,53,4,"茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","随意契約","文具・事務機器類","茨城県水戸市笠原町978番６（納入場所）","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・同第2項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があること。ただし、茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県会計事務局会計管理課が、住宅課の事務用品（フタ付収納ケース、スタンプ台、補充インク、Lホルダー等）の物品調達を随意契約方式（オープンカウンター・少額）により実施します。公告日は令和8年8月27日、見積書受付締切は令和8年9月7日午前11時、開札は同日午前11時15分です。納期限は令和8年10月16日です。\n\n【業務内容】\n- フタ付収納ケ","ース（天馬製）3種類の調達\n- 水性顔料系スタンプ台（シャチハタ製）2色の調達\n- スタンプ台補充インク（シャチハタ製）2色の調達\n- クイック補充インク（サンビー製）2色の調達\n- 速乾シャチハタ朱肉及び朱の油の調達\n- Lホルダー（キングジム製、グリーン購入法適合商品）の調達\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・同第2項に基づく入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格があり、指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n納期限：令和8年10月16日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":76},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315185,"道路補修材(科学技術振興課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315182,"マイティーブーツHG(林政課)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)",[58,62,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[77,83,87,94,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4315178,"イージーラック(住宅課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4209179,"受給資格証用ケース","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4197248,"岡山市役所新庁舎 国際交流展示スペース用ショーケース一式","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]