[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964036":3,"bid-related-3964036":38,"bid-history-3964036":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":25,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3964036,"事務消耗品・ベンリーファイル購入(竜ケ崎工事事務所)",2220,8,53,4,"茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","茨城県 土木部 竜ケ崎工事事務所","オフィス用品","随意契約","文具・事務機器類","茨城県龍ケ崎市馴柴町35","11:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること。ただし指名停止の措置を受けている者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有する者であること","【案件概要】\n茨城県土木部竜ケ崎工事事務所が、事務消耗品・ベンリーファイル購入について、公募型見積合せ（オープンカウンター）方式による物品調達を実施します。本案件は少額物品調達で、令和8年8月27日に公告されました。見積書の受付締切は令和8年9月4日(金)午前11時、開札は同日午前11時5分です。納入場所・納期限は「別添調達品目内訳書のとおり」です。\n\n【業","務内容】\n- ベンリーファイルの購入（数量・規格については調達品目内訳書に記載）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者。ただし指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でない者\n- 茨城県内に本店を有する者\n- 同等品を希望する場合は、令和8年9月1日(火)正午までに同等品申請書をFAXまたは電子メールで提出すること\n\n【工期・期間】\n納期限：別添調達品目内訳書のとおり",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":66,"similar":86},[40,46,51,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":45},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":45},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",2024000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":45},4208833,"08国補地道 第08-03-072-0-001号 外合併 道路改良工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",35805000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":45},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",14267000,[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,92,95,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":45},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[110],{"year":111,"count":112},2026,3,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]