[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964030":3,"bid-history-3964030":36,"bid-related-3964030":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":24,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3964030,"金属クラフト科訓練用消耗品(鋼材)の購入(日立産業技術専門学院)",3177,8,43,4,"茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","随意契約","その他","茨城県日立市西成沢町３－９－１ 茨城県立日立産業技術専門学院（金属クラフト科実習場）","2026-09-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があり、かつ指名停止の措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・茨城県暴力団排除条例第２条第１号から同条第３号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店を有すること","【案件概要】\n茨城県立日立産業技術専門学院が、金属クラフト科の訓練用消耗品として鋼材の購入を随意契約方式・オープンカウンター（公募型見積合せ）により実施する。納入場所は茨城県日立市西成沢町の同学院金属クラフト科実習場。見積書受付締切は令和8年10月30日（金）。開札日時は令和8年9月7日（月）午前9時30分。同等品は不可。\n\n【業務内容】\n- 鋼板SPCC ","t1.0×914×1829（5枚）\n- 鋼板SS400 t1.6×914×1829（3枚）\n- 鋼板SS400 t3.2×914×1829（3枚）\n- 帯鋼 t9×150×2000ラフカット（6本）\n- 帯鋼 t9×150×1500ラフカット（3本）\n- 帯鋼 t9×200×2000ラフカット（9本）\n- 帯鋼 t9×32×5500ラフカット（10本）\n- SUS304 φ3×2000（10本）\n- 納期限：令和8年10月30日（金）\n- 納入期間内に担当職員との協議に基づいて搬入・設置完了（搬入トラックは2t車以下に限定）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しない者であること\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者であること\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があり、かつ指名停止の措置を受けていない者であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n- 茨城県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金）まで。搬入トラックは2t車以下に限定される。搬入日時方法は担当職員との協議により決定。梱包資材等の残材は持ち帰りリサイクルに努める。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":56,"similar":77},[42,45,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},3964029,"令和8年度PC・CAD科ドリル等の購入(日立産業技術専門学院)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3651309,"金属クラフト科器工具消耗品(チップソーブレード等)の購入(日立産業技術専門学院)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3651308,"金属クラフト科器工具備品(スポットクーラー)の購入(日立産業技術専門学院)",{"id":55,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3651307,[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,84,91,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4242201,"【電子入札】【電子契約】有価物(金属スクラップ)売却","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4240314,"岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約","法務省","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4197434,"入札公告(岐阜法務総合庁舎空調設備改修工事に伴う有価材(金属くず等)売払い契約(単価契約))","検察庁岐阜地方検察庁",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3980191,"いばらき丸金属材料切断用作業工具ほかの購入(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},3906473,"粗大金属（栄ストックヤード）１３１トン（概算）の売払（令和８年１１月分）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]