[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964023":3,"bid-history-3964023":34,"bid-related-3964023":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3964023,"行政情報ネットワーク県庁舎用機器等一式賃貸借(DHCPサーバ以外)",3227,8,60,1,"茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル","茨城県水戸市笠原町978番６ 茨城県庁舎 行政棟8階 政策企画部情報システム課 他","13:00:00","・地方自治法施行令第167条の４第1項に該当しない者\n・茨城県の入札参加資格の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n・指名停止の措置を受けていない者\n・調達物品の規格（仕様）に適合した物品及び数量を確実に納入できることを証明した者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・破産法に基づき破産手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に基づき、暴力団関係者でない者","【案件概要】\n茨城県政策企画部情報システム課が、行政情報ネットワーク県庁舎用機器等一式（DHCPサーバ以外）のリース・レンタルについて一般競争入札を実施する。対象地域は茨城県水戸市笠原町978番６の政策企画部情報システム課他。契約期間は令和9年3月27日から令和14年3月26日までの5年間。本入札は電子調達システムによる電子入札を基本とし、紙入札方式も可能。","開札日は令和8年10月7日午後3時。\n\n【業務内容】\n- 行政情報ネットワーク県庁舎用機器等一式のリース・レンタル\n- 調達機器の搬入および設置\n- 機器に係るアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第1項に該当しない者\n・茨城県の入札参加資格の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者\n・指名停止の措置を受けていない者\n・本公告に示した調達物品の規格（仕様）に適合した物品及び数量を確実に納入できることを証明した者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・破産法の規定に基づき破産手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に基づき、暴力団関係者でない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年3月27日から令和14年3月26日まで（5年間）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,2,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":49,"similar":69},[40,45],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3721045,"総合行政ネットワーク(LGWAN)接続ルータ賃貸借(再々々々リース)","2026-08-20T15:00:00.000Z",[50,54,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,77,83,88,95],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":75,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":81,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4256576,"衛星通信ネットワーク施設保守点検業務委託","埼玉県 危機管理防災部 消防課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4241414,"嬉野市新庁舎ネットワーク構築業務に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県",133600000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]