[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964015":3,"bid-history-3964015":29,"bid-related-3964015":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3964015,"坂戸市立上谷小学校トイレバリアフリー化改修工事",2300,11,2,28,"坂戸市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","指名競争入札","トイレバリアフリー化改修工事","埼玉県坂戸市東坂戸一丁目1番","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n坂戸市総合政策部財政課が坂戸市立上谷小学校のトイレバリアフリー化改修工事を指名競争入札で実施。埼玉県坂戸市東坂戸一丁目1番地の学校施設が対象。障害者等が利用しやすい環境整備を目的とした改修事業。案件番号K202600026。\n\n【業務内容】\n- トイレのバリアフリー化改修工事\n- 学校施設内トイレの改修・整備",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,19,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":74},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964014,"紺屋(第1222号)道路改良舗装工事(第1工区)",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964013,"島田(第2342号)道路改良舗装工事(第7工区)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964012,"坂戸市東清掃センター磁選機制御盤整備",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964011,"道路照明灯点検調査業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964010,"道路反射鏡点検調査等業務委託",[51,56,61,64,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[75,79,86,93,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":13,"prefectureName":78,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":78,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託","群馬県富岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5080000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":83,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事","石川県内灘町","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3620000,{"id":94,"title":81,"organizationName":95,"prefectureName":78,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4269997,"富岡市企画財務部財政課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4242206,"築第58号 山根テニスコート照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",51930000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]