[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964014":3,"bid-related-3964014":31,"bid-history-3964014":95,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3964014,"紺屋(第1222号)道路改良舗装工事(第1工区)",2300,11,2,15,"坂戸市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","道路改良舗装工事","坂戸市大字紺屋地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n坂戸市総合政策部財政課が実施する道路改良舗装工事(第1工区)の指名競争入札。坂戸市大字紺屋地内における道路の改良舗装を目的とした工事。案件番号K202600024、入札公告日は令和8年8月27日。入札書受付前の段階。予算規模や詳細工事内容は公開資料では確認不可。\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年9月14日までの開札予定。具体的な工期（工","事竣工予定日）は公開資料では明記なし。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":32,"samePrefecture":48,"similar":72},[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964015,"坂戸市立上谷小学校トイレバリアフリー化改修工事",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964013,"島田(第2342号)道路改良舗装工事(第7工区)",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964012,"坂戸市東清掃センター磁選機制御盤整備",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964011,"道路照明灯点検調査業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3964010,"道路反射鏡点検調査等業務委託",[49,54,59,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":19,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":14},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[96],{"year":97,"count":98},2026,19,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]