[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3964009":3,"bid-history-3964009":31,"bid-related-3964009":35,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3964009,"稲荷久保公園外7施設遊具更新工事",2300,11,2,28,1,"坂戸市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","坂戸市千代田四丁目外5地内","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n坂戸市が稲荷久保公園ほか7施設の遊具更新工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施します。対象地域は坂戸市千代田四丁目及びその周辺の複数施設。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年10月1日の予定です。本工事は既存遊具の更新・改善を目的とした施設整備事業です。\n\n【業務内容】\n- 稲荷久保公園の遊具更新・設置\n- その他7施設における遊具","の更新・改善\n- 既設遊具の撤去及び処分\n- 新規遊具の据付及び調整",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,19,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964015,"坂戸市立上谷小学校トイレバリアフリー化改修工事",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964014,"紺屋(第1222号)道路改良舗装工事(第1工区)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964013,"島田(第2342号)道路改良舗装工事(第7工区)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964012,"坂戸市東清掃センター磁選機制御盤整備",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964011,"道路照明灯点検調査業務委託",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},3999489,"【稲荷久保公園外7施設遊具更新工事】","埼玉県坂戸市","2026-09-29T15:00:00.000Z",35996400,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]