[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963998":3,"bid-history-3963998":31,"bid-related-3963998":35,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":13,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3963998,"狭山市避難所看板等整備工事",1853,11,2,27,"狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","狭山市鵜ノ木5番9号ほか","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n狭山市総務部契約検査課が実施する避難所看板等の整備工事に関する指名競争入札です。本工事は市内の避難所機能強化を目的とした看板等の設置・整備を行うもので、対象地域は狭山市鵜ノ木5番9号ほか複数箇所となります。公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月3日です。指名競争入札として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 避難所看板等の製作・設置","- 避難所機能に必要な標識・表示の整備",true,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,24,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":81},[37,41,45,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256942,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(電気設備)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209493,"狭山市駅加佐志線安全施設設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4019493,"狭山市立柏原中学校除湿温度保持工事(機械設備)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3919717,"狭山市市営住宅広瀬団地外15団地特定建築物定期点検調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3861521,"森林整備管理業務委託(その6)","2026-08-23T15:00:00.000Z",[59,63,68,71,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":18,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]