[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963995":3,"bid-related-3963995":32,"bid-history-3963995":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3963995,"所沢市生涯学習推進センター排水管改修工事",1866,11,2,20,1,"所沢市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","管・空調","一般競争入札","所沢市並木六丁目4番地の1","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n所沢市総務部契約課が所沢市生涯学習推進センターの排水管改修工事を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施する。対象工事は同センター内の排水管システムの改修であり、工事場所は埼玉県所沢市並木六丁目4番地の1。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月14日。現在参加申請書の受付中である。\n\n【業務内容】\n- 所沢市生涯学習推進センターの排水管改","修\n- 既存排水管の調査・診断\n- 排水管の修復・交換工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":52,"similar":75},[34,38,41,44,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315142,"所沢市庁舎第1駐車場改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963996,"市道4-1386号線道路築造工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963994,"道路反射鏡設置工事(その2)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885243,"中野川支流遊歩道整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861519,"市道2-406号線改良舗装工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",[53,57,62,65,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,81,87,90,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課",[101],{"year":102,"count":103},2026,21,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]