[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963991":3,"bid-history-3963991":30,"bid-related-3963991":34,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3963991,"高篠61号線道路舗装工事",1808,11,2,15,"秩父市 財務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","道路舗装工事","秩父市 山田 地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n秩父市財務部契約検査課が高篠61号線の道路舗装工事について指名競争入札を実施。対象地域は秩父市山田地内。工事内容は道路舗装工事。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日。\n\n【業務内容】\n- 高篠61号線の道路舗装工事",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[31],{"year":32,"count":33},2026,29,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":80},[36,39,42,46,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963993,"影森125号線道路舗装工事",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3963992,"羊山公園わんぱく広場遊具改修工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3919710,"下水道管渠布設替工事A工区","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3656325,"大田539号線道路舗装工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},3603719,"荒川幹線120号線道路改築工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[56,61,66,70,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[81,89,95,103,108],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},3893171,"市道鳴見台5号線道路舗装工事","長崎市","長崎県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",16550000,{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},3893170,"市道京泊2号線道路舗装工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",20052000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},3744867,"長野東5号線道路舗装工事 (PDF 210.3 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",17918000,{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":106,"deadlineDate":60,"budget":107,"status":14},3090343,"山田西43号線道路舗装工事及び人孔蓋等取替補修工事(その1) (PDF 230.2 KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z",34232000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3057975,"市道1322号線道路舗装工事","幸手市 総務部 契約管財課","2026-07-29T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]