[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963990":3,"bid-history-3963990":30,"bid-related-3963990":33,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3963990,"中川処理区(築造)実施設計委託その3",1881,11,7,40,2,"川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","川口市 大字安行原ほか 地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川口市上下水道局が中川処理区(築造)実施設計委託その3に関する指名競争入札を実施。本案件は下水道処理区の築造に向けた実施設計業務であり、川口市大字安行原地内を対象地域とする。公告日は2026年8月27日、開札日は2026年9月11日に設定されている。\n\n【業務内容】\n- 中川処理区(築造)に関する実施設計業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[31],{"year":32,"count":29},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":81},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":15},4165666,"拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":15},4165665,"拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)",15770000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":15},4165664,"拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型)",13400000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":15},4165663,"拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型)",10670000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":15},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事",35969000,[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":15},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)","群馬県",7260000,{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":15},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4384273,"枝線下水道築造工事(流関第35工区)",22780000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]