[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963987":3,"bid-history-3963987":33,"bid-related-3963987":36,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3963987,"下水道管布設替実施設計委託その1",1881,11,7,40,2,"川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","下水道管布設替実施設計委託","川口市 西川口1丁目ほか 地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\n川口市上下水道局が下水道管布設替実施設計委託の指名競争入札を実施。案件番号20262100121。対象地域は川口市西川口1丁目ほか地内における下水道管布設替工事の実施設計業務。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日。本業務は土木設計に関する専門的なコンサルタント業務として位置付けられる。\n\n【業務内容】\n- 下水道管布設替工事に","係る実施設計業務\n- 設計図書の作成\n- 現地測量・調査\n- 施工管理図等の作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[34],{"year":35,"count":32},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":84},[38,43,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":15},4165666,"拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":15},4165665,"拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)",15770000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":15},4165664,"拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型)",13400000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4165663,"拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型)",10670000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事",35969000,[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963988,"下水道管布設替実施設計委託その2",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]