[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963982":3,"bid-history-3963982":35,"bid-related-3963982":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963982,"中川処理区(築造)地質土質調査委託その2",1881,11,7,39,2,"川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,5153000,"active","測量","指名競争入札","地質調査","川口市 大字安行藤八ほか 地内","2026-09-10T15:00:00.000Z","・入札参加資格者名簿に登載されていること\n・過去実績、履行能力を有すること\n・指名競争入札のため指名業者に限定される","【案件概要】\n川口市上下水道局が中川処理区(築造)地質土質調査委託その2を指名競争入札で実施。対象地域は川口市大字安行藤八ほか地内。設計額は5,153,000円(税抜き)。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日。指名理由は入札参加資格者名簿登載者から過去実績・履行能力により選定。\n\n【業務内容】\n- 中川処理区築造に関連する地質土質調査\n\n【","応募要件】\n- 入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 過去実績、履行能力を有すること\n- 指名競争入札のため指名業者に限定される",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":34},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4165666,"拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20550000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4165665,"拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)",15770000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4165664,"拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型)",13400000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4165663,"拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型)",10670000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事",35969000,[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,92,96,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":16},4384277,"枝線下水道築造工事(流関第34工区)","群馬県",7260000,{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":16},4384276,"幹線下水道築造工事(流関第36工区)",12050000,{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":16},4384275,"枝線下水道築造工事(公共第2工区)",12200000,{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4384273,"枝線下水道築造工事(流関第35工区)",22780000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]