[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963980":3,"bid-history-3963980":43,"bid-related-3963980":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3963980,"配水補助管改良その他工事(大字砂)に伴う設計業務委託",1806,11,7,40,1,"川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","川越市上下水道局 財務課","土木設計","一般競争入札","配水補助管改良その他工事に伴う設計業務委託","川越市大字砂地内","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に建設工事に係る設計・調査・測量の業種として「建設コンサルタント」が登載されていること\n・申請事業所の所在地が川越市内であること\n・申請事業所が本店又は支店等(代理人委任届出済み)であること\n・公告日から落札決定までの期間において引き続き上記要件を満たすこと\n・管理技術者を配置できること\n・管理技術者が公告日現在において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること(非常勤役員は該当しない)\n・電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市上下水道局契約規程第2条により市の一般競争入札に参加できない者でないこと\n・入札参加停止等の措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申し立てを受けていない者(手続開始決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始申し立てを受けていない者(手続開始決定を受けている者を除く)\n・他の入札参加者との間に資本関係がないこと(更生会社等を除く)\n・他の入札参加者との間に人的関係がないこと(更生会社等等を除く)","【案件概要】\n川越市上下水道局が配水補助管改良その他工事(大字砂)に伴う設計業務委託について、一般競争入札(ダイレクト入札)を実施。対象地域は川越市大字砂地内。予定価格は埼玉県電子入札共同システムにおいて公表。令和8年8月27日(木)公告、契約締結日から令和9年3月5日までの履行期間。最低制限価格を設定し、事後審査型入札方式により実施。\n\n【業務内容】\n- ","配水補助管改良その他工事に伴う設計業務\n- 埼玉県電子入札共同システムにより電子入札で執行\n- 設計図書は入札情報公開システムからダウンロード配布\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿に建設工事に係る設計・調査・測量の業種として「建設コンサルタント」が登載されていること\n- 申請事業所の所在地が川越市内であること\n- 申請事業所が本店又は支店等(代理人委任届出済み)であること\n- 公告日から落札決定までの期間において引き続き上記要件を満たすこと\n- 管理技術者を配置できること\n- 管理技術者が公告日現在において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること(非常勤役員は不可)\n- 電子証明書取得済み、電子入札システム利用者登録完了\n- 入札参加停止措置、暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法、民事再生法による手続開始申し立てを受けていないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係・人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書受付期間:令和8年8月27日(木)午前8時45分から令和8年9月8日(火)午後4時30分まで\n- 質問受付期間:令和8年8月27日(木)午前8時45分から令和8年9月2日(水)午後1時00分まで\n- 入札書提出期間:令和8年9月9日(水)午前8時45分から令和8年9月10日(木)午後1時00分まで\n- 開札日時:令和8年9月11日(金)午前9時15分\n- 落札候補者資料提出期限:令和8年9月14日(月)午後4時30分\n\n【取抜け方法による制限】\n令和8年8月27日公告の第91号から第100号までの10案件について、1者が落札候補者となることができる案件は1件のみ。開札は公告番号の小さいものから順に実施。落札候補者は他案件の入札が無効となる。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[44],{"year":45,"count":46},2026,21,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":65,"similar":90},[49,53,56,59,62],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315139,"管路耐震化に係る官民連携手法導入可能性調査業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315138,"雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設運転管理業務委託",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,97,101,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]