[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963979":3,"bid-history-3963979":42,"bid-related-3963979":46,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3963979,"配水管改良工事(大字大袋ほか)に伴う設計業務委託",1806,11,7,40,1,"川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","配水管改良工事に伴う設計業務委託（土木設計業務・建設コンサルタント業務）","川越市大字大袋地内ほか","16:30:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「建設コンサルタント」業種に登載されていること\n・申請事業所の所在地が川越市内であること\n・申請事業所が本店又は支店等であること(支店等の場合は契約締結権限を委任された代理人を届け出ていること)\n・公告日から落札決定までの期間において引き続き上記資格要件を満たしていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・川越市上下水道局契約規程第2条により市の一般競争入札に参加できない者でないこと\n・入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・公告日現在において配置予定技術者(管理技術者)と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・管理技術者との雇用関係を証明できる書類を市が指定する書類から添付できること\n・他の入札参加希望者との間に資本関係・人的関係がないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n川越市上下水道局が配水管改良工事(大字大袋ほか)に伴う設計業務委託について一般競争入札(ダイレクト入札)を実施。対象地域は川越市大字大袋地内ほか。予定価格は埼玉県電子入札共同システムにおいて公表。最低制限価格を設定。単体企業による入札。取抜け方法により1事業者が落札候補となれるのは1件のみ。\n\n【業務内容】\n- 配水管改良工事に伴う土木設計業務","- 設計図書等の作成\n- 必要な測量・調査業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「建設コンサルタント」業種に登載されていること\n・申請事業所が川越市内に所在すること\n・申請事業所が本店又は支店等であること(支店等の場合は契約締結権限を委任された代理人を届け出ていること)\n・公告日から落札決定までの期間において資格要件を引き続き満たしていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・川越市上下水道局契約規程第2条に基づき入札参加が制限されていない者\n・入札参加停止等の措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n・公告日現在において配置予定技術者(管理技術者)と直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者\n・管理技術者との雇用関係を証明できる書類を提出できる者(非常勤役員は除く)\n・他の入札参加希望者との間に資本関係・人的関係がないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[43],{"year":44,"count":45},2026,21,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":64,"similar":89},[48,52,55,58,61],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315140,"下水道管路施設維持補修工事(単価契約)(下期)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315139,"管路耐震化に係る官民連携手法導入可能性調査業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315138,"雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設運転管理業務委託",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",[65,71,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[90,96,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]