産業道路駒場工区地質調査業務(R8)
発注: さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課
- 部署
- さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市浦和区駒場2丁目地内外
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 電子入札参加の場合は電子証明書を有すること
案件概要
【案件概要】
さいたま市建設局南部建設事務所が産業道路駒場工区における地質調査業務の指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市浦和区駒場2丁目地内外。入札は電子システムまたは紙媒体で実施可能。本業務はさいたま市業務委託契約基準約款を適用する。
【業務内容】
- 産業道路駒場工区の地質調査業務
【応募要件】
・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資
格を有すること
・さいたま市契約規則に違反していないこと
・電子証明書を有すること(電子入札参加の場合)
【工期・期間】
履行期限:令和9年1月29日
【入札スケジュール】
質問受付期限:令和8年9月1日
質問回答日:令和8年9月3日
開札日:令和8年9月8日(2026年9月8日)
【その他】
入札保証金:入札金額の5/100(免除可能)
契約保証金:契約金額の10/100(免除可能)
入札回数:初度入札1回、再度入札1回まで
落札金額:入札金額に10/100を加算した金額(消費税相当額)
電子くじ実施:同額入札の場合、3桁の任意数値と処理時刻を用いた演算式による電子くじで決定
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 建設局南部建設事務所 道路建設課