[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963963":3,"bid-history-3963963":34,"bid-related-3963963":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963963,"交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)",1759,11,2,27,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工","さいたま市北区役所管内",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・建設業法第20条の２第2項に基づき必要な通知が可能なこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市北区役所管内。予定価格（税抜）は11,575,579円、税込12,733,136円。公告日は令和8年8月27日（木）、開札日は令和8年9月11日（金）。本工事は現場代理人の常駐義務緩和対象工事であり、単価契約である。\n\n【業務内容】\n- 区画線設置工：実線","・破線・文字・記号等設置一式\n- 道路付属施設設置工：道路反射鏡・道路鋲等設置一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反しないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日までの履行期限\n\n【その他注意事項】\n- 落札金額は入札金額に10%を加算した金額（1円未満の端数は切り捨て）とする\n- 入札者は見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること\n- 設計図書等は電子配布により、システムの発注図書ファイルより閲覧・ダウンロード可能\n- 最低制限価格を設定している場合、110分の100の価格に満たない入札は無効\n- 再度入札は1回までで、原則として初度入札の当日または翌日に実施\n- 落札者決定に複数の同額入札があった場合は電子くじを実施",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":80},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[57,61,66,70,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":20,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":20,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":20,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[81,88,92,95,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":87,"status":15},4163365,"【とりおり1\u002F2】08県単交安 第08-61-550-0-002号 道路交通安全施設設置工事(その1)","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":91,"status":15},4163364,"【とりおり2\u002F2】08県単交安 第08-61-552-0-002号 07県単交安 第07-61-552-0-004号 合併 道路交通安全施設設置工事(その2)",7865000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963964,"交通安全施設設置工事(大宮区単価契約その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963962,"交通安全施設設置工事(岩槻区単価契約その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963961,"交通安全施設設置工事(西区単価契約その2)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]