[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963959":3,"bid-history-3963959":33,"bid-related-3963959":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":20,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3963959,"交通安全施設設置工事(桜区単価契約その2)",1759,11,2,27,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工","さいたま市桜区役所管内",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が、交通安全施設設置工事(桜区単価契約その2)について指名競争入札を実施。工事場所はさいたま市桜区役所管内。予定価格は12,733,136円(税込)、予定価格(税抜き)は11,575,579円。本工事は現場代理人の常駐義務緩和対象工事に該当する。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日。\n\n【業務内","容】\n- 区画線設置工(実線・破線・文字・記号等設置一式)\n- 道路付属施設設置工(道路反射鏡・道路鋲等設置一式)\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月12日(履行日数で設定)",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[34],{"year":35,"count":36},2026,234,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":80},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":20,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":20,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":20,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":20,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,86,93,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":20,"status":15},4423792,"国道250号百間川橋東交差点改良工事(8-1)に伴う交通安全施設設置工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":20,"budget":92,"status":15},4163365,"【とりおり1\u002F2】08県単交安 第08-61-550-0-002号 道路交通安全施設設置工事(その1)","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":20,"budget":96,"status":15},4163364,"【とりおり2\u002F2】08県単交安 第08-61-552-0-002号 07県単交安 第07-61-552-0-004号 合併 道路交通安全施設設置工事(その2)",7865000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963964,"交通安全施設設置工事(大宮区単価契約その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963963,"交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]