[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963958":3,"bid-history-3963958":34,"bid-related-3963958":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963958,"交通安全施設設置工事(中央区単価契約その2)",1759,11,2,27,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",12733136,"active","交通安全","指名競争入札","交通安全施設設置工事","さいたま市中央区役所管内",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・入札保証金として契約金額の10\u002F100以上を納付すること\n・契約保証金として契約金額の10\u002F100以上を納付すること\n・さいたま市契約規則を遵守すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事(中央区単価契約その2)の指名競争入札を実施します。工事場所はさいたま市中央区役所管内で、予定価格(税込)は12,733,136円です。令和8年8月27日(木)に公告され、令和8年9月11日(金)に開札予定となっており、履行期限は令和9年3月12日までです。本工事は現場代理人の常駐義務の緩和のうち","、兼務を認める対象工事に該当します。\n\n【業務内容】\n- 区画線設置工(実線・破線・文字・記号等設置一式)\n- 道路付属施設設置工(道路反射鏡・道路鋲等設置一式)\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の被指名業者\n- 入札保証金として契約金額の10\u002F100以上の納付が必要\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則を遵守すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月4日(金)から令和9年3月12日までの履行期間となります。入札書の受付は令和8年8月27日(木)から令和8年9月8日(火)までで、開札は令和8年9月11日(金)に実施されます。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":81},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":20,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,94,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4423792,"国道250号百間川橋東交差点改良工事(8-1)に伴う交通安全施設設置工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":20,"budget":93,"status":15},4163365,"【とりおり1\u002F2】08県単交安 第08-61-550-0-002号 道路交通安全施設設置工事(その1)","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":20,"budget":97,"status":15},4163364,"【とりおり2\u002F2】08県単交安 第08-61-552-0-002号 07県単交安 第07-61-552-0-004号 合併 道路交通安全施設設置工事(その2)",7865000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963964,"交通安全施設設置工事(大宮区単価契約その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3963963,"交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]