[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963954":3,"bid-related-3963954":34,"bid-history-3963954":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963954,"道路修繕工事に伴う測量業務(南部単契R8-4)",1759,11,7,39,2,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",33291484,"active","測量","指名競争入札","さいたま市南部建設事務所管内(主に西側)",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部契約課が、道路修繕工事に伴う測量業務を指名競争入札により発注。対象地域はさいたま市南部建設事務所管内（主に西側）。予定価格（税抜き）は30,264,986円、税込予定価格は33,291,484円。令和8年8月27日に公告され、令和8年9月11日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 単価契約による道路修繕工事に伴う測量業務一","式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月19日まで（具体的履行日数は指定図書等に記載）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":76},[36,40,43,46,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[53,57,62,66,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":20,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":20,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":20,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":20,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[77,82,88,92,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":16},4315150,"現況測量業務(B84号線外)","日高市 総合政策部 管財課",[100],{"year":101,"count":102},2026,58,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]