[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3963953":3,"bid-history-3963953":34,"bid-related-3963953":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3963953,"交通安全施設設置工事(浦和区単価契約その2)",1759,11,2,27,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12733136,"closed","交通安全","指名競争入札","交通安全施設設置工事、とび・土工","さいたま市浦和区役所管内",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有していること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・建設業法に基づき、工期または請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は事前に通知すること","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事（浦和区単価契約その2）を指名競争入札により発注。対象地域はさいたま市浦和区役所管内。予定価格は12,733,136円（税込）。令和8年8月27日（木）公告、令和8年9月4日（金）が入札受付締切、令和8年9月11日（金）が開札日。履行期限は令和9年3月12日。\n\n【業務内容】\n- 区画線設置工：実","線・破線・文字・記号等の設置一式\n- 道路付属施設設置工：道路反射鏡・道路鋲等の設置一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有していること\n- さいたま市契約規則を遵守すること\n- 建設業法の規定に基づき、工期または請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は、事前に契約課へ通知すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月12日までの履行期間。現場代理人の常駐義務の緩和が認められ、兼務対象工事に該当する。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":20,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},[35],{"year":36,"count":37},2026,234,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":81},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":44},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":20,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":20,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":44},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":44},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,94,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":44},4423792,"国道250号百間川橋東交差点改良工事(8-1)に伴う交通安全施設設置工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":20,"budget":93,"status":44},4163365,"【とりおり1\u002F2】08県単交安 第08-61-550-0-002号 道路交通安全施設設置工事(その1)","茨城県 土木部 常総工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":20,"budget":97,"status":44},4163364,"【とりおり2\u002F2】08県単交安 第08-61-552-0-002号 07県単交安 第07-61-552-0-004号 合併 道路交通安全施設設置工事(その2)",7865000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":44},3963964,"交通安全施設設置工事(大宮区単価契約その2)","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":44},3963963,"交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]